Кафедра "Гуманитарные и социально-экономичекие дисциплины"

16 ноября 2015 - Администратор

Врио заведующего кафедрой – Беляева Светлана Викторовна, к.э.н., доцент

Краткая история

Кафедра «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» образована на основании Приказа №623/ОС от 25.04.2013 г. «О реализации решений Ученого совета университета (протокол №9 от 23.04.2013 г.)»

Учебная деятельность кафедры

Сотрудники кафедры проводят занятия на всех специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в филиале.  К учебному процессу привлечены ведущие преподаватели – профессора и доценты головного университета, а также специалисты и руководители различного уровня промышленных предприятий и организаций города и района, а также Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций.

В своей работе преподаватели реализуют современные методы ведения занятий, активно внедряют интерактивные формы обучения.

Педагогический состав кафедры

Доценты – 7

Ст. преподавателей – 1

Основные направления научных исследований

Научная работа кафедры осуществляется в соответствие с планом. Основное направление НИР – «Оценка инновационных процессов гуманитарной и социально-экономической сферы на современном  этапе»

Информация

Кафедра принимает активное участие в жизни филиала. Преподаватели кафедры являются кураторами студенческих групп, членами ученого совета филиала, ведут научную работу со студентами, по итогам которой ежегодно участвуют в различных конкурсах студенческих работ и конференциях различного уровня.

Образовательную и научную деятельность кафедры обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав:

Врио заведующего кафедрой, доцент, к.э.н. -  Беляева Светлана Викторовна

Доцент, к.п.н. - Беланова Татьяна Анатольевна